获奖名单 - NCDA-火狐体育娱乐

第五届火狐体育娱乐获奖名单

声明:火狐体育娱乐站公示内容不得转载!

奖项 作品编码 学校 类别 作品名称 创作人员 指导老师
三等奖 S+58113+A+005 北京师范大学天华学院 A “草木间-中式茶品牌”VI设计 王雪 钟华勇
三等奖 S+58107+A+021 巴彦淖尔艺术设计学院 A “疯人院”字体设计 胡茂朝 王宁宁
三等奖 S+58113+A+024 北京师范大学天华学院 A “明代金漆山文甲”三维图像设计 陆之瑀 徐子卿
三等奖 S+58101+A+013 瑞金学院 A “赣州旅游”招贴设计 张晶琪 董少辉
三等奖 S+58113+A+014 北京师范大学天华学院 A “时光”APP界面设计 周莉 刘奕昕
三等奖 S+58142+A+027 松原大学 A “小金沱”敦煌婚茶包装设计 韩宇菲,陈彤,杨瑞 李娜
三等奖 S+58101+A+012 瑞金学院 A “意象古都”主题招贴设计 张春晓 董少辉
三等奖 S+58142+A+026 松原大学 A “早安晚安TEA” 陈希好,钟锦采,马皓琳 李娜
三等奖 S+58162+A+001 甘肃师范大学 A 《Q版海贼王同人》 杨裕 唐晓敏,严顺
三等奖 S+58142+A+033 松原大学 A 《艾洛》茶叶包装 朱贤妙,王宇,杜晨曦 李娜
三等奖 S+58225+A+005 荆门大红鹰学院 A 《百事可乐吸管篇——致敬Zagnoli,就现在》 章郑琦 张杰,胡雪瑾
三等奖 S+58220+A+012 荆门大红鹰学院 A 《潮》海报设计 方雅芸 徐雪松,董莹
三等奖 S+58225+A+001 荆门大红鹰学院 A 《城市痼疾“牛皮癣”》 陈和君 胡雪瑾,张杰
三等奖 S+58228+A+002 衡水师范学院 A 《反腐倡廉》 喻冬梅 屈梅
三等奖 S+58141+A+047 淄博学院 A 《佛心》 陈姣 姚松奇
三等奖 S+58220+A+019 荆门大红鹰学院 A 《夫子良仓》五谷杂粮品牌包装设计 张梦婷,陈瑞雅 陈欢
三等奖 S+58178+A+005 闽南理工学院 A 《各就各味》 平晨祎 韩雅勤
三等奖 S+58142+A+028 松原大学 A 《果粒茶》茶叶包装 邵桐,宋琦,熊紫君 李娜
三等奖 S+58141+A+034 淄博学院 A 《火焰兽》 黄绍成 姚松奇
三等奖 S+58143+A+001 北京视觉艺术学院 A 《精卫》 陶羿 沈忱
三等奖 S+58142+A+019 松原大学 A 《庐山云雾》茶叶包装 王静,龚慧敏,张燕飞 李娜
三等奖 S+58109+A+050 镇江师范学院 A 《麓式烘焙品牌形象设计》 王雨璐 陈晅嵘,蔡伟
三等奖 S+58113+A+019 北京师范大学天华学院 A 《冒险家》数字摄影创作 范瑶 王欢
三等奖 S+58142+A+066 松原大学 A 《悄悄话》 张予柯,刘文昇,李一鸣 马力,姜倩
三等奖 S+58220+A+051 荆门大红鹰学院 A 《青瓷那些事》 林奕彤 董莹,陈晓旷
三等奖 S+58142+A+113 松原大学 A 《融》 肖政 刘正军、
三等奖 S+58228+A+005 衡水师范学院 A 《太挤啦!太重啦!太多啦!》 黄美清,周清 屈梅
三等奖 S+58109+A+004 镇江师范学院 A 《未来战争系列2》(Q版) 方中原,王海燕 陈晅嵘,蔡伟
三等奖 S+58113+A+012 北京师范大学天华学院 A 《闻声》睡眠管理类APPUI设计 董琪娜 张烨
三等奖 S+58142+A+037 松原大学 A 《我绝对绝对不吃》 谢沛妤,刘文昇,羊超圳 马力,姜倩
三等奖 S+58142+A+068 松原大学 A 《我去动物园在今天》 唐宇轩,刘文昇 姜倩
三等奖 S+58142+A+031 松原大学 A 《五季—徐州毛尖》茶叶包装 李淑雯,张欣宇,叶浩峰 李娜
三等奖 S+58111+A+001 山西技术师范学院 A 《星际往事-黑幕》 张培 王竹君,王扬
三等奖 S+58130+A+012 霸州学院 A 《一念之间》公益海报 张嫣 李碧茹
三等奖 S+58141+A+041 淄博学院 A 《云山》 蔡霞 姚松奇
三等奖 S+58142+A+148 松原大学 A 《折纸世界》 梁言诗 刘正军
三等奖 S+58142+A+004 松原大学 A 《中国百鬼录》插画设计 沈占杰,董海鹏,黄文杰 刘正军,李娜
三等奖 S+58142+A+124 松原大学 A 《中国风·建筑》 黄永涛 刘正军
三等奖 S+58107+A+037 巴彦淖尔艺术设计学院 A 《走投无路》海报设计 夏越玥 吴佳燕
三等奖 S+58142+A+025 松原大学 A <<一周茶包装设计>> 沈占杰,王士哲,黄文杰 李娜
三等奖 S+58142+A+039 松原大学 A 24节气《适时》手机主题概念UI设计 刘鑫,穆世清 张希,黄准
三等奖 S+58110+A+003 吉林科技学院 A 3D柳子街 刘欢,武嘉敏,周芳 夏三鳌
三等奖 S+58104+A+022 天津工程学院 A DLSUNING 段美玲,凌天鑫 曾荣麒
三等奖 S+58109+A+010 镇江师范学院 A Vivo飞一般的感觉 高燕红 陈晅嵘
三等奖 S+58220+A+047 荆门大红鹰学院 A 艾丽广告-瘦娇 吴梦琦 苏青山,沈雷鸣
三等奖 S+58163+A+005 湖南建筑大学城建学院 A 安洁 李占学 柳丹,杨印
三等奖 S+58122+A+019 巴彦淖尔艺术设计学院 A 包装设计—《忆阑珊》 梁孟夏 云曼
三等奖 S+58122+A+014 巴彦淖尔艺术设计学院 A 包装设计—糕颜值 于玲 云曼
三等奖 S+58122+A+018 巴彦淖尔艺术设计学院 A 包装设计—金尾敦煌茶 秦黛茜 云曼
三等奖 S+58209+A+004 济南工学院 A 保护地球 甘启明 吴芳菲,蔡美芳
三等奖 S+58220+A+045 荆门大红鹰学院 A 鼻子遮住又怎样 朱佳慧 苏青山,沈雷鸣
三等奖 S+58225+A+009 荆门大红鹰学院 A 冰力克特立独行够闪够味 严若欢 张杰
三等奖 S+58104+A+006 天津工程学院 A 冰之痕 李鑫 赵正伟
三等奖 S+58220+A+035 荆门大红鹰学院 A 博鸿文化标志设计 牟丹 刘卓平
三等奖 S+58220+A+014 荆门大红鹰学院 A 沧·海——文创产品设计 方璇,李珊珊 应艳,沈雷鸣
三等奖 S+58114+A+005 太原大学华软软件学院 A 插画系列 钟成宏 许恒梅
三等奖 S+58142+A+032 松原大学 A 茶时光 杜晨曦,王宇,朱贤妙 李娜
三等奖 S+58142+A+074 松原大学 A 朝鲜族,有机米,农乐包装设计 欧阳青 黄准,张希
三等奖 S+58104+A+043 天津工程学院 A 沉浮 甘廷妮,尹陈秋敏 陈娟娟
三等奖 S+58163+A+003 湖南建筑大学城建学院 A 楚风·韵 刘佳林 杨印,柳丹
三等奖 S+58186+A+007 丽水师范学院 A 灯花 黄玲林 徐娴
三等奖 S+58186+A+008 丽水师范学院 A 东坡精神 刘晗 邵照坡
三等奖 S+58153+A+001 杭州科技大学城市学院 A 东珠房屋-品牌设计画册 王祖豪 童花,尚端武
三等奖 S+58130+A+001 霸州学院 A 多功能椅 许宏伟 温燕,李碧茹
三等奖 S+58221+A+002 荆门大红鹰学院 A 放学后 王琼斯,吴晓慧 蔡鲁祥,沈雷鸣
三等奖 S+58209+A+009 济南工学院 A 烽火佳人 汤志颖 徐赛华,李敏
三等奖 S+58125+A+006 江西协和学院 A 父亲节 方程 王立群,张桂霞
三等奖 S+58106+A+013 吉林女子学院 A 故宫 李金金 曾湘平
三等奖 S+58209+A+005 济南工学院 A 广而告之 黄娟妮 吴芳菲,徐赛华
三等奖 S+58142+A+038 松原大学 A 过年民俗主题文化游戏角色 王琪琪 孙淑萍
三等奖 S+58122+A+005 巴彦淖尔艺术设计学院 A 海报设计—《HOME》 姚进 吴慧霞
三等奖 S+58122+A+020 巴彦淖尔艺术设计学院 A 海报设计--思维火山 王洪栋 白建强
三等奖 S+58104+A+027 天津工程学院 A 海岛谜云 唐艳红,邹园园,陈思颖 曾荣麒
三等奖 S+58130+A+004 霸州学院 A 武汉娃哈哈企业VI手册设计 曾蓉,李丹,罗丹 曾富洪
三等奖 S+58106+A+053 吉林女子学院 A 花艺logo设计 朱浈珍 赵泓森
三等奖 S+58106+A+057 吉林女子学院 A 花艺插画设计 朱浈珍 赵泓森
三等奖 S+58203+A+001 广西师范大学漓江学院 A 华硕硕士生LOGO 邹淑好 严乐
三等奖 S+58109+A+005 镇江师范学院 A 灰雁伏特加包装设计 高燕红 欧芹
三等奖 S+58107+A+040 巴彦淖尔艺术设计学院 A 回忆·童年 李墨馨 王宁宁
三等奖 S+58101+A+042 瑞金学院 A 婚庆用品系列设计 崔艳艳,姚永媛 李建军
三等奖 S+58220+A+006 荆门大红鹰学院 A 匠心 陈家颖 沈雷鸣,蔡鲁祥
三等奖 S+58220+A+032 荆门大红鹰学院 A 匠心 金锐 潘海参,李宇辉
三等奖 S+58109+A+046 镇江师范学院 A 金谷地饺子 毛含茜 付海菊,黄姗姗
三等奖 S+58220+A+034 荆门大红鹰学院 A 锦园门窗VI设计 骆婵,郑芳芳,吕存锋 刘卓平
三等奖 S+58173+A+001 闽南理工学院 A 精灵之旅 黄立东 崔玉胜
三等奖 S+58220+A+054 荆门大红鹰学院 A 鲸“梦” 张培淦 杨湛
三等奖 S+58129+A+006 牡丹江东软信息学院 A 南通文化旅游投资集团logo征集方案 祁峻驰 林茹,王彬
三等奖 S+58220+A+013 荆门大红鹰学院 A 老人“火”了 包倩倩,毛雅珍 应艳,潘海参
三等奖 S+58151+A+003 广东深圳大学 A 吕博伦 赵慧勤
三等奖 S+58209+A+006 济南工学院 A 母性 韩佳琦 徐颖,徐赛华
三等奖 S+58220+A+037 荆门大红鹰学院 A 你看起来很美味 张培淦 俞奕秋,徐陈超
三等奖 S+58178+A+002 闽南理工学院 A 涅槃 林志宏 赖地养
三等奖 S+58200+A+001 镇江师范学院 A 怒拳 张博群 魏琪
三等奖 S+58130+A+003 霸州学院 A 霸州花蕊包装设计 曾蓉,李丹,罗丹 曾富洪
三等奖 S+58104+A+004 天津工程学院 A 破败的爱情 曾涛 赵正伟
三等奖 S+58109+A+012 镇江师范学院 A 棋乐无穷 贺丽雯 黄姗姗,付海菊
三等奖 S+58186+A+005 丽水师范学院 A 陈英 徐娴
三等奖 S+58113+A+011 北京师范大学天华学院 A 千鱼寻皂包装设计 陈芳君 张烨
三等奖 S+58142+A+058 松原大学 A 沁州黄有机小米《十二章纹》系列包装设计 黄旭,陈望枝,李玉 黄准,张希
三等奖 S+58125+A+004 江西协和学院 A 青年期 李彤 张艳华
三等奖 S+58114+A+007 太原大学华软软件学院 A 神话 张展望,卓鸿达 唐增城
三等奖 S+58229+A+001 河北师范大学 A 世纪星幼儿园VI设计 龚智超,古玲,赵杰
三等奖 S+58107+A+003 巴彦淖尔艺术设计学院 A 手机主题设计 刘蓝璟 李康楠
三等奖 S+58107+A+020 巴彦淖尔艺术设计学院 A 手机主题设计 林景霞 吴佳燕
三等奖 S+58107+A+027 巴彦淖尔艺术设计学院 A 手机主题设计 左孟昊 吴佳燕
三等奖 S+58107+A+028 巴彦淖尔艺术设计学院 A 手级主题设计 张万申 吴佳燕
三等奖 S+58122+A+016 巴彦淖尔艺术设计学院 A 书籍设计《彩云之南》 任娜 曾竹竹
三等奖 S+58106+A+022 吉林女子学院 A 书籍装帧 刘金兰 李希振
三等奖 S+58152+A+002 南京大学西亚斯国际学院 A 数字绘画《小四月》 楚舒然 王建明
三等奖 S+58176+A+002 新疆艺术学院 A 丝路海洋 高宇刚 张再轶
三等奖 S+58101+A+008 瑞金学院 A 完媒演绎 韩梦圆,李玉可,郑宏珂 崔艳青,高俊凤
三等奖 S+58106+A+048 吉林女子学院 A 万家灯饰公司海报三 周巡冰 赵泓森
三等奖 S+58106+A+049 吉林女子学院 A 万家灯饰公司海报一 周巡冰 赵泓森
三等奖 S+58220+A+015 荆门大红鹰学院 A 文房四宝 陈月影 应艳,沈雷鸣
三等奖 S+58220+A+024 荆门大红鹰学院 A 下手 何梦超,王紫来 潘海参,娄未梦
三等奖 S+58142+A+034 松原大学 A 香港传统冰室VI系统设计 罗文,梁诗婷,杨法航 孙淑萍
三等奖 S+58103+A+002 周口科技大学 A 校园通-联通你我 胡敏 莫军华
三等奖 S+58125+A+003 江西协和学院 A 写生 孙雪梅 张艳华,赵艳
三等奖 S+58101+A+003 瑞金学院 A 醒狮 于琪琪 冯丽娜
三等奖 S+58163+A+007 湖南建筑大学城建学院 A 一个果 苏悦 王娜,杨印
三等奖 S+58163+A+001 湖南建筑大学城建学院 A 意文化 周敏微 杨印,柳丹
三等奖 S+58106+A+008 吉林女子学院 A 印花图案设计—花朵 孔娴 赵泓森
三等奖 S+58220+A+023 荆门大红鹰学院 A 用心改变未来 谢少鹏,刘证思 潘海参,乔丽萍
三等奖 S+58142+A+147 松原大学 A 邮政在心中,承包海陆空 姜佳颖 罗俊敏,陈叶
三等奖 S+58130+A+002 霸州学院 A 有肉有礼,有你有情——油底肉包装 李祥林,张博文,黄家欢 李碧茹
三等奖 S+58101+A+036 瑞金学院 A 渔樵耕读 张小明 李建军
三等奖 S+58186+A+002 丽水师范学院 A 朱虹明 徐娴
三等奖 S+58220+A+036 荆门大红鹰学院 A 浙东纹样设计及应用 唐传威 刘卓平
三等奖 S+58122+A+029 巴彦淖尔艺术设计学院 A 植物私塾 张雨晨 唐海
三等奖 S+58101+A+019 瑞金学院 A 中国海洋经济博览会 姜紫轩 冯丽娜
三等奖 S+58210+A+001 河西学院 A 中国精神系列海报 李庆,刘鼎,何鑫 刘明花,李瑛
三等奖 S+58150+A+002 甘肃大学滇池学院 A 中秋 李珊 王禹,祝敏佳
三等奖 S+58221+B+004 荆门大红鹰学院 B “动物园” 张章超 丁洁琼,蔡鲁祥
三等奖 S+58220+B+003 荆门大红鹰学院 B “玉女” 陈巧洲,王静楠,王欣宇 裴秀颖
三等奖 S+58223+B+008 荆门大红鹰学院 B 《BIAS》 吴晓倩 杨晶,孔素然
三等奖 S+58142+B+045 松原大学 B 《Pluto》游戏设计表现 范瑜琦 孙淑萍
三等奖 S+58142+B+016 松原大学 B 《阿雀和阿妈》 章雅婧,刘文昇,羊超圳 姜倩,马力
三等奖 S+58107+B+007 巴彦淖尔艺术设计学院 B 《艾尔》 张宇,管彤,谷雨 陶立阳
三等奖 S+58129+B+013 牡丹江东软信息学院 B 《宸际美景》 李雪慧 杨浩婕,张俭丰
三等奖 S+58151+B+003 广东深圳大学 B 《深圳记忆》 邰晨阳,范臻豪,冯子洲 殷旭彪,王永花
三等奖 S+58142+B+019 松原大学 B 《第六感》 彭先锋,刘文昇 姜倩
三等奖 S+58223+B+001 荆门大红鹰学院 B 《浮笙》 胡鼎盛 徐瑶瑶
三等奖 S+58212+B+001 新疆维吾尔自治区师范大学 B 《还客》 李青水,白项城,杨文麒 吕永
三等奖 S+58210+B+003 河西学院 B 《九色鹿》 刘洁,张雪晴,付奕敏 刘明华,范忠
三等奖 S+58221+B+001 荆门大红鹰学院 B 《留守老修鞋匠的一天》 洪俏琼 丁洁琼,蔡鲁祥
三等奖 S+58135+B+006 济源理工学院 B 《罗刹海市》动态漫画 陈志刚,陈浩 严万祺
三等奖 S+58147+B+005 杭州晴川学院 B 《你不知道的事》 程烨铭 陈姝
三等奖 S+58142+B+049 松原大学 B 《青离》游戏设计表现 郑杰 孙淑萍
三等奖 S+58123+B+010 兰州理工大学 B 《伞》 王丛珊,李凡凡,张佳珊 张譞元
三等奖 S+58104+B+007 天津工程学院 B 《生命的重量》 周奕莹 宋春丽
三等奖 S+58210+B+001 河西学院 B 《娃哈哈创意广告》 范芮宁,李宏亮,莫少华 范忠,杜建荣
三等奖 S+58104+B+002 天津工程学院 B 《相伴一生》 周琪淇 桂风娇,李夏
三等奖 S+58111+B+001 山西技术师范学院 B 《箱传》 余沃均,陆雯雯,黄炜文 周攀,耿英华
三等奖 S+58197+B+006 辽宁工程学院 B 《一天》 陈涵泊 刘耀玉
三等奖 S+58129+B+009 牡丹江东软信息学院 B 《影韵》 吴迪,王蕴坤,郭曼 于众,李亮
三等奖 S+58135+B+002 济源理工学院 B 《与鱼语》定格动画 康洛菲,季钰,陈浩 严万祺
三等奖 S+58142+B+064 松原大学 B 《浴》 陈思帆 朱璐莎
三等奖 S+58112+B+001 浙江民族学院 B 《欲语无声》 施绍体,张远念,吴开宇 李艳,陈自根
三等奖 S+58142+B+009 松原大学 B 《阈》 骆雅婷,窦天泽,姜孝 马力,姜倩
三等奖 S+58107+B+008 巴彦淖尔艺术设计学院 B 《缘》 邱杰,许艾,张明琪 孙永辉
三等奖 S+58151+B+014 广东深圳大学 B 《纸间修行》 康文秀,张富淳,韩磊 殷旭彪
三等奖 S+58159+B+003 北京工程技术大学 B <> 庄珊珊,马博文 夫钟喆,尹美英
三等奖 S+58142+B+038 松原大学 B FlowerGarden 窦天泽,熊竞阳,车缪云 朱璐莎,姜倩
三等奖 S+58116+B+005 邯郸邢台师范学院 B IRobot 陈侃,万静,毕腾抄 门涛
三等奖 S+58142+B+003 松原大学 B PANIC 谭剑清,李滕滕 熊明
三等奖 S+58104+B+001 天津工程学院 B ThisisawaytogotoTibet 周琪淇 桂风娇,李夏
三等奖 S+58104+B+003 天津工程学院 B Triumph675 周琪淇 桂风娇,李夏
三等奖 S+58101+B+021 瑞金学院 B Vivo手机之逐梦 杨莲君,李继阔,王凌宇 郝银忠
三等奖 S+58101+B+019 瑞金学院 B VIVO-心灵美 宋丽丽,孙慧,张彩环 郝银忠
三等奖 S+58101+B+002 瑞金学院 B 补血没那么麻烦 刘霜玲,钱宁 张进
三等奖 S+58138+B+002 德兴大学 B 薛鸿飞,王嘉泰,侯震 邱秀伟,徐冉
三等奖 S+58106+B+009 吉林女子学院 B 出嫁 何雨桐 赵泓森
三等奖 S+58106+B+038 吉林女子学院 B 初鸣 郑越,李时青 赵泓森,唐祯珮
三等奖 S+58116+B+006 邯郸邢台师范学院 B 初遇晋州 王小庆,刘杰,孙广泰 万晓云,门涛
三等奖 S+58125+B+005 江西协和学院 B 春运·回家·表情 徐凯,郭靓 赵慧
三等奖 S+58223+B+007 荆门大红鹰学院 B 盗梦人 江利利,吴忆莲 张磊,殷均平
三等奖 S+58125+B+016 江西协和学院 B 低语轻喃 赵帆,李彤,刘佳佳 张艳华,许春秀
三等奖 S+58107+B+009 巴彦淖尔艺术设计学院 B 飞不上天空的爱 田港 孙永辉
三等奖 S+58223+B+009 荆门大红鹰学院 B 孚梦玉树 包敏娇,蒋勤越 张铁墨
三等奖 S+58106+B+022 吉林女子学院 B 工厂一角 王清艳 赵泓森,汤橡
三等奖 S+58106+B+024 吉林女子学院 B 光与影 王清艳 赵泓森,汤橡
三等奖 S+58223+B+003 荆门大红鹰学院 B 海祭 董渊,吕瑶,郑凯倩 张磊
三等奖 S+58101+B+020 瑞金学院 B 嘿,哥们 孙彦,由萌萌,霍琛琛 郝银忠
三等奖 S+58138+B+007 德兴大学 B 环保“快递” 孟圣洁,王吉丽,胡涛 徐冉
三等奖 S+58227+B+001 荆门大红鹰学院 B 环保ING 张利伟,葛家奇 张金鹏
三等奖 S+58129+B+014 牡丹江东软信息学院 B 纪录片《辽中京文化》的设计与制作 马曌 杨浩婕
三等奖 S+58197+B+002 辽宁工程学院 B 假如你的生命还有一个月,你在做什么 程梓坤 刘耀玉,杨林
三等奖 S+58104+B+009 天津工程学院 B 姐姐 杨人齐,刘婷婷,龚妍 唐青
三等奖 S+58106+B+016 吉林女子学院 B 卖石榴 苏珊 赵泓森
三等奖 S+58223+B+002 荆门大红鹰学院 B 没有刺的仙人掌 周芷叶 周剑峰
三等奖 S+58142+B+005 松原大学 B 面具 陈楠,杨梦雅,刑欣 朱璐莎,姜倩
三等奖 S+58167+B+004 赣州黄海学院 B 那一定很美 周志浩,黄益波 魏经界,桑小昆
三等奖 S+58113+B+001 北京师范大学天华学院 B 郑州秦淮彩灯纪录片 朱捷 钟华勇
三等奖 S+58129+B+003 牡丹江东软信息学院 B 千江月 金成明,李则澎,曹美琪 王长志
三等奖 S+58101+B+001 瑞金学院 B 三九胃泰 丁子强,赵文建 张进
三等奖 S+58125+B+017 江西协和学院 B 绳之以墨 刘佳佳,赵帆,李彤 张艳华,许春秀
三等奖 S+58109+B+003 镇江师范学院 B 书的陪伴 王鸿升 黄珊珊
三等奖 S+58101+B+007 瑞金学院 B 虽旧向新 赵文豪,谢冬,许静 崔艳青,张进
三等奖 S+58104+B+004 天津工程学院 B 替死鬼 彭代康 刘雅舒
三等奖 S+58186+B+001 丽水师范学院 B 天将明 刘晗 邵照坡
三等奖 S+58125+B+008 江西协和学院 B 甜蜜事业·养蜂人 李国含,曹佃鹏,续立博 张艳华,林教刚
三等奖 S+58106+B+036 吉林女子学院 B 万能的“我” 张绡 曾湘平
三等奖 S+58107+B+012 巴彦淖尔艺术设计学院 B 微电影《便利贴》 李奕玮,龙建儒,谢家璐 杜博,韩金明
三等奖 S+58138+B+006 德兴大学 B 文明 孟圣洁 徐冉
三等奖 S+58166+B+003 郑州师范大学漯河学院 B 我的小幸运 陈彦婷,唐柳,高晨荃杨婷谭学忞刘娟 苏永娟
三等奖 S+58110+B+006 吉林科技学院 B 双辽八景之香零烟雨 符达鹏,柳絮,张如琼 夏三鳌,朱喜基
三等奖 S+58101+B+003 瑞金学院 B 原来,你还在 王喻,李娜,桑眯雪 崔艳青,孙辉
三等奖 S+58179+B+006 重庆工业大学 B 知足常乐 邱敬文,王帆,刘晶钰 刘配团
三等奖 S+58115+B+001 浙江文理学院 B 指路灯 凌敏,袁一超,王威力 臧飞,尚晓明
三等奖 S+58179+B+001 重庆工业大学 B 智斗恶魔 邱敬文,王帆,刘晶钰 刘配团
三等奖 S+58101+B+009 瑞金学院 B 中国精神 崔艳艳,常凯旋,毕妍妮 李聪
三等奖 S+58156+C+002 广东传媒学院 C 《3D动物园》 贾鑫涛,麻茂春,郑蕾 李何
三等奖 S+58142+C+004 松原大学 C 《爱是一种轮回》 郭筱钰,钱皖新 刘正军,孙淑萍
三等奖 S+58159+C+001 北京工程技术大学 C 《故宫钟表》APP 王浩宇,张焱恺 耿璐
三等奖 S+58129+C+002 牡丹江东软信息学院 C 《平遥古城》APP界面的设计与制作 冯肖,代晓妍 刘石,王彬
三等奖 S+58125+C+001 江西协和学院 C 《运河古都-德兴》 王双鸭山,张聪慧 翟成景,张晗娇
三等奖 S+58123+C+003 兰州理工大学 C 《中华魂》 李倩,崔星雨,潘玉彤 王德艳
三等奖 S+58142+C+016 松原大学 C 爱心捐赠网站重设计——以“联合国儿童基金会”网为例 曾晶晶,李亚雯 聂璐
三等奖 S+58223+C+001 荆门大红鹰学院 C 次世代游戏《迷失星球》 颜子千,周秀洁 孔素然,张磊
三等奖 S+58142+C+017 松原大学 C 互动式快餐电子菜单设计 冯晨,水怡帆 聂璐
三等奖 S+58181+C+002 北京第二工业大学 C 九色鹿新传 秦怡雯,丁小犇 刘庆明,杨光
三等奖 S+58142+C+003 松原大学 C 开启你的游戏梦想之旅 张静,何艺舒,孟丽 聂璐
三等奖 S+58128+C+002 吉林信息学院 C 美妆网站 彭佳荣,聂睿 马英英,李跃飞
三等奖 S+58155+C+002 哈尔滨师范大学 C 哈尔滨故宫 王光煜,尹博雅,王玉刚 郭宇刚,徐琦
三等奖 S+58128+C+003 吉林信息学院 C 食荐 唐红梅,胡万卓 马英英,张华
三等奖 S+58129+C+007 牡丹江东软信息学院 C 苏联(二战)坦克博物馆系统 王皓冬,李松毅,许浩岩 李想
三等奖 S+58142+C+023 松原大学 C 兔兔接果果——幼儿早教单词拼音学习 张攀婷,张明媛 孙淑萍,熊菁菁
三等奖 S+58112+C+002 浙江民族学院 C 硒都旅游网 李彩霞,王巧红,胡琴 杨顺钰,李艳
三等奖 S+58129+C+005 牡丹江东软信息学院 C 闲淡春风 杜金明,韦雅馨 李想,王宇航
三等奖 S+58143+C+002 北京视觉艺术学院 C 香奈儿105周年回顾秀ForeverChanel的舞台及视觉设计 陈超凡 沈忱
三等奖 S+58142+C+018 松原大学 C 校园帮帮APP 石焰荣 刘正军
三等奖 S+58189+C+001 赣州理工大学琴岛学院 C 虚拟漫游—琴岛学院 谢波,赵帅虎,张磊 张光亮,宋传磊
三等奖 S+58142+C+021 松原大学 C 遗失的色彩——儿童环保主题解密类游戏 王浩 孙淑萍,熊菁菁
三等奖 S+58181+C+001 北京第二工业大学 C 张骞出塞 季育敏,丁小犇 杨光,刘庆明
三等奖 S+58112+C+001 浙江民族学院 C 中国刺绣—苏绣底蕴 汪潇,王含,杨思成 陈自根,喻伟闯
三等奖 S+58221+D+002 荆门大红鹰学院 D “归隐桃花源”——设计与艺术交流中心空间设计 姜婷婷,叶伟敏 王鹏
三等奖 S+58101+D+013 瑞金学院 D “如风”建筑设计 吕光耀,郑娟娟 赵丁丁
三等奖 S+58114+D+009 太原大学华软软件学院 D 《返璞归真》餐饮空间设计 张玉萍 朱奕敏,李菊
三等奖 S+58117+D+096 巴彦淖尔艺术设计学院 D 《锦堂春》 吉晓娟,龙金玲,王慧 任义
三等奖 S+58117+D+036 巴彦淖尔艺术设计学院 D 《日月同辉》 黄泽楷,伍明很,赖思伟 孙晓滢
三等奖 S+58117+D+038 巴彦淖尔艺术设计学院 D 《系》 罗海笑,谭可人,郭玲君 孙晓莹
三等奖 S+58117+D+102 巴彦淖尔艺术设计学院 D 《邂逅清风》 虞佳慧 包美辉,王照伟
三等奖 S+58114+D+006 太原大学华软软件学院 D 《壹间书店》工厂改造方案 劳健盛 朱奕敏,李菊
三等奖 S+58117+D+108 巴彦淖尔艺术设计学院 D 办公空间 邱璐 夏艺
三等奖 S+58113+D+003 北京师范大学天华学院 D 苍蓝之约——海洋生态影院 王启申 秦屹
三等奖 S+58113+D+008 北京师范大学天华学院 D 城露 汪圣杰 郭梦迪
三等奖 S+58221+D+011 荆门大红鹰学院 D 城市公共空间移动式临时公厕设计 尤程贤,邢佳乐 邵娜
三等奖 S+58117+D+002 巴彦淖尔艺术设计学院 D 方·圆 昌迅丞,何静,罗品发 王照伟
三等奖 S+58221+D+001 荆门大红鹰学院 D 飞鸿印雪-荆门月湖文化展示馆设计方案 王旭,陈颖川 黄淑娜,蔡鲁祥
三等奖 S+58117+D+091 巴彦淖尔艺术设计学院 D 橄榄苑 田景碧,黄慧娟 聂明丽
三等奖 S+58101+D+004 瑞金学院 D 工业风咖啡厅 张振凯 王庆典
三等奖 S+58113+D+001 北京师范大学天华学院 D 工业化手段演绎现代居住空间--以四房两厅为例 章竹尔 李娟
三等奖 S+58117+D+028 巴彦淖尔艺术设计学院 D 古韵 蒋蓉  
三等奖 S+58117+D+040 巴彦淖尔艺术设计学院 D 光与水 王琳 王文刚
三等奖 S+58117+D+069 巴彦淖尔艺术设计学院 D 海苑 谢学文,贾宇寒,胡越羿 王文刚
三等奖 S+58117+D+093 巴彦淖尔艺术设计学院 D 精于内,简于形 陈燕平 仁义,王文刚
三等奖 S+58104+D+021 天津工程学院 D 静逸园—别墅庭院景观设计 张栒,周才竣,刘斌 杨玥
三等奖 S+58117+D+065 巴彦淖尔艺术设计学院 D 冷暖 覃夏 王文刚
三等奖 S+58117+D+027 巴彦淖尔艺术设计学院 D 曼妙时光 甘春生,王文昭 孙晓莹
三等奖 S+58221+D+003 荆门大红鹰学院 D 璞华——青田山口镇石雕文化创意园设计 严若瑄,叶蓓蓓 刘岚
三等奖 S+58101+D+012 瑞金学院 D 青州市旧工厂改造——“老工厂”主题餐厅室内设计 刘楷 杨帆
三等奖 S+58117+D+051 巴彦淖尔艺术设计学院 D 情归处 刀旖 王文刚
三等奖 S+58117+D+086 巴彦淖尔艺术设计学院 D 日月广场 黄家媚 李二君
三等奖 S+58117+D+057 巴彦淖尔艺术设计学院 D 融合 雷万忠 王文刚
三等奖 S+58117+D+068 巴彦淖尔艺术设计学院 D 融合 谢学文,杨豪,胡越羿 王文刚
三等奖 S+58117+D+001 巴彦淖尔艺术设计学院 D 山·海 昌迅丞,陈瑞琪,蒋璐 王文刚
三等奖 S+51147+D+004 辽宁工业学院 D 上东国际简欧风格 李九锡 张丹
三等奖 S+58104+D+052 天津工程学院 D 施梦者 罗青 李葵
三等奖 S+58104+D+060 天津工程学院 D 时空之旅 杨伟 李光友,刘涛
三等奖 S+58117+D+047 巴彦淖尔艺术设计学院 D 温·馨 黄阿梅,曾林萍 郭蕙静
三等奖 S+58113+D+005 北京师范大学天华学院 D 高嘉祺 秦屹
三等奖 S+58101+D+006 瑞金学院 D 心之所归 姚永媛,崔艳艳 李金生
三等奖 S+58191+D+007 西南财经大学天府学院 D 星·梵 叶赟祺,任瑞琦,黄志强 刘建业
三等奖 S+58104+D+018 天津工程学院 D 雪香云蔚园—别墅庭院景观设计 谭舒,唐洋平 杨玥
三等奖 S+58221+D+006 荆门大红鹰学院 D 洋沙山海滨休闲空间设计 施如艳,潘礼丽 倪妍,黄淑娜
三等奖 S+58203+D+005 广西师范大学漓江学院 D 养老院设计与规划 孙新颖 葛之刚
三等奖 S+58117+D+050 巴彦淖尔艺术设计学院 D 宜居工业 胡志文,卞钟萍 徐建国
三等奖 S+58117+D+049 巴彦淖尔艺术设计学院 D 与你虚度时光 杨梦蝶,吴珍巧 郭蕙静
三等奖 S+58117+D+055 巴彦淖尔艺术设计学院 D 至尊 黄志勇 王文刚
三等奖 S+58113+D+002 北京师范大学天华学院 D 中国传统文化在现代室内陈设设计中的运用 丁赣宇 李娟
三等奖 S+58104+D+030 天津工程学院 D 天津大学城文化游园青年广场景观设计 欧仕川 贵体进
三等奖 S+58104+D+019 天津工程学院 D 竹里居—别墅庭院景观设计 徐静雅,向小艺,邓斌 杨玥
三等奖 S+58104+D+057 天津工程学院 D 自由 谢传润 刘涛,李葵
三等奖 S+58163+E+004 湖南建筑大学城建学院 E “鲲” 刘佳林,李逸凡,何洋 柳丹,王娜
三等奖 S+58191+E+001 西南财经大学天府学院 E “乐合”—智能项环 杨文韬 房慧
三等奖 S+58142+E+004 松原大学 E “舒夜”—智能吊瓶架设计 李倩文 余从刚
三等奖 S+58229+E+022 河北师范大学 E “智能小医生” 景银,黄佩然 曹阳,税少兵
三等奖 S+58229+E+042 河北师范大学 E 《莲生》 张晓波,陈艳梅,刘函 税少兵,张军
三等奖 S+58229+E+010 河北师范大学 E 《路痴的救星》 戴科,黎澜,刘真好 张军,曹阳
三等奖 S+58142+E+005 松原大学 E 《十二生肖早教机》 袁晨阳,杨瑞,朱艳秋 熊明,陈娟
三等奖 S+58142+E+001 松原大学 E 《吾用》 曹婧,陈洁,张浩 李娜,刘正军
三等奖 S+58205+E+001 宜昌学院 E CombBucket 何颖 姜霄
三等奖 S+58136+E+005 扎兰屯电子科技大学海洋信息工程学院 E Flyer飞鸟 黄碧涛 杨熊炎,叶德辉
三等奖 S+58191+E+007 西南财经大学天府学院 E HANDINHAND 李平 李桃桃
三等奖 S+58105+E+024 四川美术学院 E Tetris灯 张浩远 田宇
三等奖 S+58136+E+003 扎兰屯电子科技大学海洋信息工程学院 E 便携针线筒 黄碧涛 杨熊炎
三等奖 S+58136+E+010 扎兰屯电子科技大学海洋信息工程学院 E 点滴输液管防倒流装置 黄春月,黄丽娟,李彩凤 杨熊炎
三等奖 S+58229+E+048 河北师范大学 E 多功能购物车 刘坤,李沁霏 张军,曹阳
三等奖 S+58229+E+047 河北师范大学 E 儿童趣味书架设计 朱定莉,杨爱铃,冯瑛亭 税少兵,张军
三等奖 S+58229+E+014 河北师范大学 E 方圆(储物灯) 甘一琳,杜晓南,雷敏 税少兵,张军
三等奖 S+58229+E+003 河北师范大学 E 仿生八爪鱼加湿器 雷敏,甘一琳,杜晓楠 曹阳,张军
三等奖 S+58105+E+007 四川美术学院 E 蜂巢创意组合灯具设计 尹琦瑶 贾卫
三等奖 S+58229+E+021 河北师范大学 E 恒温热水瓶 江碧波,龙雅昕,熊洁 曹阳,张军
三等奖 S+58163+E+005 湖南建筑大学城建学院 E 花·韵 尚文昭,张鑫,陈凯丽 王娜,柳丹
三等奖 S+58229+E+028 河北师范大学 E 积木桌椅 梁津坤,沙福佳,王芮 张军,曹阳
三等奖 S+58229+E+040 河北师范大学 E 江南雨·可拆卸两用加湿器设计 熊洁,龙雅昕,江碧波 税少兵,何志明
三等奖 S+58229+E+041 河北师范大学 E 可弯折无线充电宝设计 杨爱铃,朱定莉,程光琳 税少兵,张军
三等奖 S+58105+E+017 四川美术学院 E 空降清凉——坠机吊扇设计 胡志伟 贾卫
三等奖 S+58136+E+009 扎兰屯电子科技大学海洋信息工程学院 E 乐海猎踪 黄丽娟,黄春月,李彩凤 杨熊炎
三等奖 S+58205+E+002 宜昌学院 E 暖心杯 罗欣 王艳敏
三等奖 S+58229+E+018 河北师范大学 E 人机.工业电钻 何旭飞,景银,沙福佳 税少兵,张军
三等奖 S+58105+E+049 四川美术学院 E 尚美木质系列家具 申俊男 白晓景
三等奖 S+58105+E+019 四川美术学院 E 四季日历设计 谭朝予 贾卫
三等奖 S+58105+E+006 四川美术学院 E 随“音”所欲—儿童仿生对讲机 任靓 贾卫
三等奖 S+58222+E+001 荆门大红鹰学院 E 天圆地方 柴正 余毅,卞铖
三等奖 S+58136+E+007 扎兰屯电子科技大学海洋信息工程学院 E 跳跃的音符 刘玲鸽,黄丽娟 杨熊炎
三等奖 S+58130+E+009 霸州学院 E 桶.帮 李丹,曾蓉,罗丹 曾富洪
三等奖 S+58105+E+050 四川美术学院 E 团圆系列家具设计 孟蕾 白晓景
三等奖 S+58229+E+007 河北师范大学 E 折叠椅 陈洁,陈旭娟,李丹 曹阳,张军
三等奖 S+58191+E+005 西南财经大学天府学院 E 智能电饭煲设计 杨冰洁 李程
三等奖 S+58229+E+049 河北师范大学 E 智能平衡机器人 刘坤,李沁霏,周茜 张军,税少兵
三等奖 S+58142+F+002 松原大学 F “傩的秘密”非遗文化招贴 罗逾逾,陈露,邴鑫钰 李娜
三等奖 S+58142+F+024 松原大学 F “趣乐京剧”——非遗京剧文化传播与应用设计 陈小雨,董文浩,马伟鑫 黄准
三等奖 S+58142+F+035 松原大学 F 《保护传统文化》系列 陈冬仪 刘正军
三等奖 S+58142+F+004 松原大学 F 《赤酉朝宣》系列中国剪纸图案设计 王礼,徐茜,马皓琳 罗俊敏,陈叶
三等奖 S+58142+F+023 松原大学 F 《端午茶》包装设计 陈小雨 黄准,张希
三等奖 S+58109+F+033 镇江师范学院 F 《汉代宫灯》 赵瑞星,吴栋煜 舒萌,竹晓翠
三等奖 S+58104+F+002 天津工程学院 F 《记忆中国》 彭雪梅,李军 桂风娇
三等奖 S+58109+F+018 镇江师范学院 F 《热忱》 孙秋丽 胡振江,袁玲
三等奖 S+58109+F+011 镇江师范学院 F 《深景·深情》 梁鑫 舒萌,竹晓翠
三等奖 S+58142+F+003 松原大学 F 《指上艺术》 钟锦采,陈希好,徐茜 李娜
三等奖 S+58142+F+008 松原大学 F 初五悬艾 龚昊涵,刘鑫,徐雨 黄准,张希
三等奖 S+58142+F+032 松原大学 F 端午艾草香包设计 肖龙,罗逾逾 黄准,张希
三等奖 S+58142+F+020 松原大学 F 库淑兰剪纸手账文创系列“书说” 李玉 黄准,张希
三等奖 S+58142+F+017 松原大学 F 皮影西游创意T恤 张胜晴,邓转榆 黄准,张希
三等奖 S+58101+F+014 瑞金学院 F 羌年 初文丽 别淑花
三等奖 S+58109+F+005 镇江师范学院 F 十二生肖 寇梦杰 胡振江
三等奖 S+58109+F+025 镇江师范学院 F 天女散花 吴懿 胡振江
三等奖 S+58106+F+004 吉林女子学院 F 维度 林婷婷 肖宇强
三等奖 S+58109+F+031 镇江师范学院 F 一家灯火 张一君,薛瑞 王炳旭
三等奖 S+58142+F+015 松原大学 F 针尖上的舞动 李珍 马力
三等奖 S+58142+F+031 松原大学 F 钟馗剪纸之坏运退散 刘彦茹 黄准,张希

合作伙伴 :站长工具 - 火狐体育娱乐_火狐电竞app_火狐体育在线登陆